Цветные ладошки

Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность. Тактильный контакт с краской и бумагой вызывает у ребенка восторг и любопытство. В рамках тематической недели, тема «Правила дорожного движения» не стала исключением. Так дети младшей группы «Солнышко» (воспитатель Коваль Г.Н.)  знают,  что главным на дороге является светофор и именно поэтому  решили его нарисовать, используя нетрадиционную технику – рисование с помощью ладошек, что в свою очередь способствует развитию у детей мелкой моторики рук. Дошколята познакомились со свойствами красок, закрепили  цвета светофора и их расположение (желтый, зеленый, красный). Рисование получилось веселым и увлекательным.