С огнём не играйте и не шалите, здоровье и жизнь свои берегите!

С огнём не играйте и не шалите, здоровье и жизнь свои берегите!



Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому надо уделять уже с дошкольного возраста. Именно этот возраст является самым благоприятным периодом, в котором закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе, формируются правила пожарной безопасности.

В рамках тематической недели «Азбука пожарной безопасности» в старшей группы «Радуга» дошкольники были вовлечены в совместную с педагогом деятельность, в которой они закрепили представления о пользе и вреде огня, о правилах пожарной безопасности дома, на природе, о потенциально опасных ситуациях. Ребята рассмотрели, какие бывают причины и последствия возгорания, поиграли в дидактические игры: «Отважные пожарные», «Что нужно пожарному», «Огонь – злой, огонь – добрый», «Осторожно – электроприборы», повторили номера телефонов экстренных служб. В творческой мастерской ребята нарисовали рисунки на пожарную тему.

Каждое событие по пожарной безопасности было интересным и вызвало у ребят положительные эмоции, а полученные знания детям запомнятся надолго.

В ходе проведенных мероприятий воспитанники пришли к выводу о том, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.





Фотогалерея