День рождения Снеговика - отмечает детвора

День рождения Снеговика - отмечает детвора



Зима является самым холодным временем года. В это время лютуют сильные морозы и кружат снежные метели. Но несмотря на холода и вьюги, многие  взрослые  и дети любят ее. Нравится она всем из-за того, что  она приносит много веселых досугов и развлечений, праздников и соревнований, длинных рождественских каникул.

 А какая зима без снеговика? Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и старым ведром на голове – появляются они  во дворах, любовно слепленные, скатанные  ладошками детей и взрослых. 

Каждый год все снеговики празднуют свой день рождения.18 января - Всемирный День Снеговиков.

С детьми группы раннего возраста было проведено развлечение «День рождения Снеговика - отмечает детвора», где в гости пришел сам Снеговик. Пришел он не с пустыми руками, а приготовил много веселых игр, загадок, песен. Ребята узнали как появился Снеговик, обобщили  знания  о зиме, поиграли в игры-упражнения: «Кто дальше?», «Паровоз», спели «Каравай» для гостя, преподнесли  заранее приготовленный подарок - хоровод друзей – снеговиков. Снеговик угостил детей конфетами и пригласил на прогулку, где слепили снеговика и устроили зимнюю фотосессию.

 Дети веселились от души и были очень счастливы от того, что Снеговик пришел в гости, в свой день рождения…


Фотогалерея