Праздник юных любителей природы

Праздник юных любителей природы



Экология в нашей стране давно стала приоритетной частью государственной политики, и наша родная Чувашия не остается в стороне. Указом  Главы ЧР Олега Николаева 2024 год объявлен Годом экологической культуры и бережного природоиспользования. В дошкольном возрасте экологическое воспитание - это значит сформировать у детей осознанно правильное отношение к объектам природы. Мы, взрослые, должны помочь малышам открыть для себя окружающий мир природы, полюбить его, как общий дом, необходимый всем, беречь и охранять. 

Природу нужно видеть, любить, воспринимать всей душой, замечать ее красоту, слышать звуки, движения, запахи. Все это многообразие формирует сенсорный опыт ребенка, что является основой интеллектуального развития. Впечатления о родной природе, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь.

В рамках открытия Года экологической культуры и бережного природоиспользования  в старшей группе «Подсолнушек» (воспитатель Коваль Г. Н.)  прошло образовательное событие «Праздник юных любителей природы». Эколята- дошколята  рассмотрели эмблему года экологии, а затем отправились  в удивительное путешествие в Королевство Природы, в ходе которого закрепили  свои  знания о временах года, правилах поведения в природе, строили логические цепочки «Что сначала, что потом», проявили смелость, доброту и отзывчивость, когда в трудную минуту помогли братьям нашим  меньшим в эстафете «Через болото». Зажигательным получился танец «Шел по лесу  музыкант».Было всем весело и интересно.


Фотогалерея