В детском саду продолжается марафон «Папины уроки»

В детском саду продолжается марафон «Папины уроки»




В соответствии с планом работы месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы с детьми подготовительной к школе группы «Радуга» был проведен мастер-класс по конструированию из бумаги.

Дошкольники отправились в путешествие к берегам чудесной страны Оригами, чтобы постичь азы складывания фигурок из бумаги. В этом им помогли папы – Сергей Борисович и Станислав Игоревич.

Почему именно  эта страну дети выбрали для путешествия? Потому что оригами - это познавательно и интересно. Чтобы не заблудиться в просторах этой чудесной страны, Волшебный квадрат приготовил для участников подсказки: линия сгибов изделия должна тщательно проглаживаться; совмещение углов и сторон в процессе складывания должно быть точным.

Мальчики и девочки с интересом приступили к изготовлению фигурок, работали увлечённо и вдохновенно. Детям было очень интересно увидеть, как лист бумаги, согнутый ими определённым способом, вдруг превращается в шедевр – самолет или корабль. В конце путешествия дети запустили  самолетики, посмотрели как высоко и красиво они летят, а кораблики отправились в дальнее плавание.