Воспитанники детского сада участники республиканского проекта «ТУРИСТиКо»

В рамках Республиканского проекта «ТУРИСТиКО» по маршруту «Юный натуралист» воспитанники старшего дошкольного возраста детского сада выполнили задания станции «Весенняя капель».

Ребята старшей группы «Подсолнушек» вместе с воспитателем Коваль Г. Н. решили посадить лук. Вначале дети с интересом рассмотрели луковицы, познакомились с их строением и этапами посадки луковиц. После ознакомления часть лука дети посадили в воду, а другую – в землю. И теперь дети ежедневно будут ухаживать за ними, наблюдать за развитием своих луковиц и фиксировать в дневнике наблюдений.

А у детей подготовительной к школе группы «Радуга» уже есть результаты. Две недели назад воспитатель Гусарова Н. Е. принесла в группу веточку березы, которую вместе с детьми поставили в воду. В течение двух недель велись наблюдения за состоянием веточек березы. Дети замечали все: как набухали почки, как появлялись, а затем распускались листочки. Все свои наблюдения, ребята записали в паспорт «Юный натуралист».