Безопасный Интернет - детям

Безопасный Интернет - детям

                            

Интернет прочно вошёл в повседневную жизнь современного человека. Но при этом необходимо помнить, что также в сети интернет можно столкнуться с различными  видами угроз. На сегодняшний день безопасность в сети интернет очень важна и в наших силах её обеспечить для своего ребёнка.

С детьми подготовительной к школе группы «Радуга» была проведена квест – игра «Безопасный Интернет».  Через игру дети  получили знания: что такое компьютер, что такое интернет, о  пользе интернета, как общаться в интернете. Дети с интересом рассказывали, как они пользуются интернетом дома. Воспитатель Гусарова Н. Е. рассказала детям, что интернет может быть опасным, о возможности заражения вирусами, как их избежать, о важности использования интернета вместе с родителями. В ходе игры дети выполняли разные задания: «Загадочный Интернет», «Всемирная свалка»,   «Верно – неверно», «Правила безопасности в Интернете», «Собери картинки».

В конце квест-игры ребята сделали вывод, что интернет предоставляет много интересного и полезного для учёбы, даёт возможность общаться и заводить друзей и, что в виртуальном мире  есть и плохое, и неправильное поведение в интернете может принести вред  самому ребёнку, а также его родным и близким.

Также, в группе для родителей была размещена информация «Компьютерные игры в детском возрасте – польза или вред», «Безопасность детей в интернете», «Безопасный интернет – детям», которые помогут предупредить угрозы и сделать работу в интернете полезной.


Фотогалерея