Воспитанники детского сада выполнили очередное задание республиканского проекта «ТУРИСТиКо»

В нашем детском саду функционирует мини-музей «Чувашская изба». Здесь представлена чувашская изба и все, что в ней находилось: предметы быта, одежды, посуды, книги и газеты. Дети часто посещают мини-музей, с интересом слушают рассказы о каждом экспонате.

Сегодня дети подготовительной к школе группы «Радуга» посетили мини-музей и узнали интересные факты. Воспитатель Тувалева Л. В. рассказала ребятам о жизни и быте чувашского народа, традициях, ремеслах, уникальных вышивках, восхитительных обрядовых праздниках и крестьянском быте древних чуваш.

А свои впечатления дети занесли в паспорт маршрута «Ночь в музее» республиканского проекта образовательного туризма для воспитанников «ТУРИСТиКО».