Весенняя «Неделя психологии» в детском саду. День 1

В период со 2 по 8 мая 2024 г. Министерством образования Чувашской Республики инициировано проведение традиционной весенней Недели психологии.

Согласно плану работы Недели психологии в детском саду были проведены различные мероприятия:

С детьми подготовительной к школе группы «Радуга» педагогом-психологом Даниловой С. А. было организовано игровое занятие «Формирование представлений о видах профессиональной деятельности». В ходе занятия были проведены игры и упражнения («Поймай и скажи», «Кто кем хочет стать», «Профессиональные ассоциации», «Алфавит профессий»), благодаря которым дети закрепили полученные знания о профессиях, формировали умение делать выбор в соответствии с собственными интересами и способностями.

С педагогами был проведен педагогический час в формате семинара-практикума на тему: «Эмоциональное выгорание в профессиональной деятельности педагога ДОУ», направленный на актуализацию внешних и внутренних ресурсов личности, формирования жизнестойкого поведения.

Для родителей были размещены рекомендации по созданию благоприятного психологического климата в семье.