Республиканский проект ТУРИСТиКО. Остановка «Моя малая родина»

В рамках реализации проекта «ТУРИСТиКо» по маршруту «Ночь в музее» ребята старшего дошкольного возраста совершили пятую остановку «Моя малая родина». Они отметили, что у каждого человека есть своя малая Родина. А наша малая родина - город Ядрин, который находится в Чувашской Республике на берегу реки Сура.

В паспорте воспитанники отметили численность населения, место нахождения, год основания города. Среди гербов других городов смогли найти герб своего города. Описали, что на нем изображено. Рассмотрели, как наш город выглядит на карте. Посчитали, что в этом году городу исполнится 434 года.

Мы надеемся, путешествуя по этому маршруту, ребята узнали много нового и будут гордиться своей малой Родиной!