Познавательный час «Россия - родина моя»

12 июня в нашей стране отмечается День России-   праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.

В преддверии праздника с детьми был проведен познавательный час «Россия - родина моя». Воспитатель Коваль Г. Н. рассказала детям о истории праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России. С удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине «Мы живем в России», играли в игры «Наша Родина» и «Путешествуем по стране», отгадывали загадки.

По доброй традиции дети нарисовали свои поздравительные открытки на асфальте разноцветными мелками. А яркий флешмоб добавил хорошего настроения! Участники на велосипедах и самокатах с флагами России проехали по территории детского сада, приветствуя  всех троекратным Ура!Ура!Ура!

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!