О чём говорят дорожные знаки.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по прежнему остаётся одной из важных задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В группе «Подсолнушек» (воспитатель Селиванова Н.В.) прошел тематический час «О чём говорят дорожные знаки». С детьми поговорили о важности дорожных знаков: для чего они нужны, что будет, если их не стало бы на улицах и дорогах. Юные пешеходы узнали, что все знаки делятся на три группы: предупреждающие, информационные и предписывающие. Затем  старались найти эти знаки на плакате «Улицы города».

Поиграли в развивающие игры «Внимание!  Дорога!», «Собери знак и расскажи про него» и т.д., где дети показали свои знания о наиболее важных дорожных знаках для маленького пешехода.

Затем совершили экскурсию "Дорожные знаки на улицах города".

Берегите себя и своих близких, и не забывайте, что самая доходчивая форма обучения – личный пример взрослого!