Семья – это то, что с тобой навсегда.

День семьи, любви и верности —  праздник, который отмечается в России 8 июля. Этот праздник направлен на сохранение и поддержание семейных традиций, призван напомнить, что семья для человека должна быть основой его жизни в обществе.

В преддверии этого праздника в группе «Подсолнушек» (воспитатель Селиванова Н.В.) прошли тематические мероприятия. Неделя была очень насыщенной:

- воспитанники познакомились с историей возникновения  праздника, узнали много интересного о жизни Петра и Февронии, о том, как они любили друг друга и преодолевали трудности вместе;

-  проведены беседы на разные темы: «Семья в жизни человека», «О той, кто дарует нам жизнь и тепло», «Почему именно ромашка стала символом семьи, любви и верности»;

- играли в развивающие игры «Я и моя семья», «Угадай, о ком я говорю»,сюжетные игры «Дочки –матери», « Маленькие помощники», отгадывали загадки про семью, слушали песни про семью и дружбу и т.д.

- мастерили ромашки для  родных и украшения участка;

- вместе с воспитателем сделали фоторамку для фотосессии.

В праздничный день площадка, украшенная ромашками, и тематическая  музыка создавали праздничную атмосферу и отличное настроение и детям, и родителям. День начался с акции "Подари ромашку".  Детишки вручали этот милый цветок родителям, как символ крепкой семьи, способной пережить любые невзгоды.

От символа праздника Ромашки, родителей ожидал сюрприз: на празднично оформленной фотозоне они имели возможность сделать совместные яркие фотографии, которые украсят семейные фотоальбомы.

На празднике дети участвовали в викторинах, отгадывали не только загадки, но и играли  в веселые подвижные игры, праздник продолжился рисунками на асфальте «Символ праздника — ромашка», «Папа, мама, я – дружная семья».

Отмечая «День семьи, любви и верности» мы поддерживаем традиции семейного воспитания, прививая детям доброту, любовь и уважение к членам своей семьи.

Пусть в каждой семье царят любовь, гармония, здоровье и взаимопонимание!