Чудеса на грядке

В рамках тематической недели «Чудеса на грядке» в нашей группе «Подсолнушек» (воспитатель Селиванова Н.В.) прошли различные мероприятия.

Говорили на разные темы: «Чем полезны овощи», «Зачем овощи заготавливают на зиму?»,  «Где и как растут овощи», «Труд людей в огороде» и т.д.; рассматривали, сравнивали  и изучали новый урожай. Много интересного узнали из рассказов «Пых», "Огурцы» Н.Носова, «Бабушкин огород» (В.Сутеев).

В  игре  «Попробуй - угадай» дети с удовольствием и без ошибок угадывали на вкус овощи, такая дегустация детишкам очень понравилась.

Затем дружно тянули «репку» посаженную дедом  в огороде.
Ребята лепили и рисовали свои любимые овощи, «заготовили» на зиму «помидоры и огурцы».

Итогом недели стало развлечение для детей «Викторина:  витамины с грядки, наши лучшие друзья». В ходе мероприятия дети с азартом отгадывали загадки, водили хоровод, веселились и танцевали,  проявили свою ловкость, быстроту и смекалку в эстафете "Посади и собери урожай".