По родному краю с рюкзаком шагаю

Воспитать любовь к Родине, родному городу, как начало патриотизма и первых чувств, гражданственности - значит связывать воспитательную работу с окружающей социальной действительностью и теми ближайшими и доступными объектами, которые окружают ребенка.

В рамках реализации республиканского проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» ​ воспитанники старшей группы «Подсолнушек» вместе с​ воспитателем Селивановой Н.В.

совершили туристическую прогулку. Ребята взяли с собой рюкзаки с самым необходимым, изучили маршрутную карту и отправились в поход.

Темой нынешней экскурсии стало знакомство с Ядринским районным художественно – краеведческим музеем. Из рассказа воспитателя дети узнали, что раньше здесь была хирургическая и глазная​ лечебницы, построенная​ на средства ядринских купцов​ - братьев Таланцевых.​ Работал в больнице известный высокопрофессиональный хирург​ Константин Васильевич Волков.

Дети с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.