Экскурсия по городу

Дошколята группы «Подсолнушек» продолжают знакомиться с достопримечательностями Ядрина в рамках реализации республиканского проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю».

Ребята отправились​ знакомиться с архитектурной достопримечательностью в исторической части города Ядрина - Свято-Троицким​ собором, который привлекает внимание окружающих своим декором — фронтонами, карнизами, колоннами и пилястрами.

Дошкольники познакомились с историей, с особенностями и значением данной архитектуры. Побывали внутри храма, рассматривали с интересом убранства, зажигали свечи. Дети остались довольны экскурсией и восторженно делились своими впечатлениями друг с другом.

Посещение храма важно для укрепления духовности и нравственности подрастающего поколения.