Ядрин исторический

Сегодня ребята старшего дошкольного возраста отправились на экскурсию по родному городу в рамках республиканского проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю».

Они посетили Троицкую улицу (ныне улица Карла Маркса). На Троицкой улице находится наибольшее количество памятников Ядрина, имеющих архитектурную и историческую ценность.

В ходе познавательной беседы ребята узнали, что свое название Троицкая улица получила от расположенной на ней Троицкой церкви.

Еще одной достопримечательностью этой улицы является дом лесопромышленника Михаила Дмитриевича Железнова.

Напротив дома Железнова находится кирпичный в два этажа особняк, принадлежавший другому лесопромышленннику Константину Алексеевичу Бурашникову. В настоящее время здесь находится Сбербанк.

Такие познавательные экскурсии способствуют знакомству дошкольников с родным городом, его достопримечательностями, создают условия для воспитания любви к своей малой родине.