Экскурсия в Музей натурального хозяйства чувашского крестьянина

В рамках проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» для детей подготовительной к школе группы была организована познавательная экскурсия в Музей натурального хозяйства чувашского крестьянина в д. В. Ачаки.

Экскурсовод музея Ильин Станислав Петрович радушно встретил детей и провел интересную и познавательную экскурсию. Вниманию ребят были представлены деревянные строения (жилой дом, лачуга, амбар, баня, сарай и большой огород), орудия труда и предметы быта чувашского крестьянина, а также традиционные одежды чувашских народов и национальные украшения.

Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

Пополнив свои знания об истории родного края, ребята, по возвращении в детский сад, долго обменивались впечатлениями.

Экскурсия стала познавательным событием не только для детей, но и для взрослых.